Информация для добровольцев

Ответственное лицо

Методические рекомендации

Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков (занятий) о добровольчестве и волонтерстве в образовательных организациях

Методическое пособие обучение служением

Примерная программа дисциплины (модуля) «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО»

Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по проведению мероприятий «Уроки доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок

Нормативная документация

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.08.2019 №32-рп "Об утверждении программы "Развитие добровольчества (волонтерства) в Санкт-Петербурге" на 2019-2025 годы"

Летняя школа добровольчества в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе с 15 июня стартует летняя школа добровольчества. Если вы давно чувствовали, что ваше призвание изменять этот мир к лучшему, вы давно хотели помогать нуждающимся, но не понимаете с чего начать, то мы вместе пройдем каждый шаг на пути к становлению Добровольцем.

Это не скучные лекции о том, что нужно чтобы быть добрым и хорошим, а конкретный рассказ от и до об истории добровольческого движения и конкретные пути к действию. Каждый семинар будет сопровождаться практикой. В течение Школы, вы сможете попробовать себя во всех видах добровольчества.

В результате вы получите - огромный опыт, четкое понимание добровольческой деятельности, конкретные предложения по тому, что делать дальше. Если у вас уже есть идеи того, что нужно сделать, чего не хватает в обществе, то мы поможем реализовать свой проект.

Руководитель, который ответит на вопросы Юлия Крупская. Паблик Школы Добровольчества - vk.com/public147905980

Регистрация - https://goo.gl/f7JZcA

Пост благодарность