Приём в первый класс

КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ В ПЕРВЫХ КЛАССАХ НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД:

75 (3 кл. в здании по адресу: ул. П. Смородина д. 10)

25 (1 кл. в здании по адресу: ул. Львовская д. 4 стр. 1)

Телефон для справок: 417-24-54

Горячая линии Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга http://www.k-obr.spb.ru/page/594/ (576-20-19)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2024/2025 учебный год

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

17.05.2024г. - начало направлений приглашений родителям на прием.

30.06.2024г. - окончание направлений приглашений родителям на прием.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 "О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Понедельник - пятница, 10.00-16.00. По адресу: ул. Петра Смородина д. 10, кабинет 214.

Вт, Ср,Чт 10.00-14.00. По адресу: Львовская 4, стр.1 (2 здание ГБОУ средняя школа № 133).

форма заявления о приёме в образовательную организацию

Правила приема граждан в ГБОУ № 133

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р

Перечень территорий микрорайонов, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, находящимися в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, для проведения первичного учета детей

Образцы заявлений:

Анкетные данные

Группа продленного дня

Заявление на питание школьника

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги" www.gu.spb.ru

через структурные подразделения МФЦ

НЕОБХОДИМО:

1 шаг - подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей

2 шаг - предоставление оригиналов и копий документов в образовательное учреждение после получения приглашения

3 шаг - ожидание принятия решения о зачислении ребенка в 1 класс

Перечень необходимых документов

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

- паспорт одного из родителей;

- СНИЛС ребенка (при наличии)

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий, проживание ребенка на закрепленной территории (родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов:

· справка о регистрации по месту жительства по Форме 3;

· справка о регистрации по месту жительства по Форме 8;

· справка о регистрации по месту жительства по Форме 9.

- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию в сроки, указанные в приглашении образовательной организации.