План профориентационной работы школы

Приказ о назначении ответственного за профориентацию

сайт Минпросвещение (Профориентация)

ПроеКТОриЯ- Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников

Билет в будущее для учащихся 6 – 11-х классов - Проект по ранней профессиональной ориентации

Билет в будущее - Родители в теме!

Целевая подготовка выпускников РГПУ им.А.И.Герцена

Направления подготовки (специальности), реализуемые в РГПУ им. А.И. Герцена, заявленные Комитетом по образованию для обучения граждан в рамках целевого обучения

Распоряжение от 31.03.2015 №1374-р Об отборе граждан для заключения договоров о целевом приеме и договоров о целевом обучении

Первый независимый профориентационный интернет телеканал «TV-PRO» создан с целью оказания помощи молодёжи в выборе профессий, определении учебного заведения, где можно приобрести ту или иную профессию, а также дальнейшего трудоустройства на предприятиях Санкт-Петербурга. Из программ телеканала «TV-PRO» Вы можете узнать, в каких учебных заведениях Санкт-Петербурга готовят специалистов по любой профессии, познакомитесь с преподавателями, узнаете мнение студентов и выпускников о выбранной профессии. Также Вы будете знать о наиболее востребованных профессиях на рынке труда в Санкт-Петербурге, о том, какие перспективы карьерного роста Вас ждут в различных отраслях производства, сможете увидеть условия, в которых Вам предстоит работать.

В программе телеканала циклы передач, посвящённые специальностям начального, среднего и высшего образования: «Кем быть»,«Профессиональный выбор», «Лучший по профессии», «Специалисты будущего»; о новостях науки: «Наука и образование»; новости морской столицы России: «Морские вести»; художественные и документальные фильмы о профессиях, секретах мастерства и самореализации. Просим оказать содействие в размещении и донесении информации школьникам и студентам средних и высших учебных заведений о канале «ТВ ПРО».

Адрес в интернете: tvprO-Online.ru

Районный центр занятости населения Санкт-Петербурга Красногвардейского района

Адрес:

Работа консультационного пункта службы занятости по содействию трудоустройству граждан: 15.02.2017 с 14:00 до 17:00 (Муниципальный Округ «Полюстрово», Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д.70, корп. 3);

Агентстве занятости населения (Шоссе Революции, 19) по телефону: 227-44-98 и в ООО «Правый берег» (Индустриальный пр., 38, к.1) по телефону: 520-84-45, Татьяна Дмитриевна Козырева.

Санкт-Петербургское государственное учреждение «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «Вектор»

Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д.25/78 Стм. «Садовая», «Сенная площадь»

Специалисты центра «Вектор» бесплатно помогут:

* Выбрать профессию, используя психологическое тестирование на компьютере, тел. (812)314-72-45;

* Дадут рекомендации по выбору специальности с учетом индивидуальных особенностей и состояния здоровья детей, тел. (812)571-51-75;

* Помогут найти учебное заведение в Санкт-Петербурге по выбранной профессии, тел. (812)314-74-28, (812)571-42-74;

* Предоставят работу в свободное от учебы время в бригадах по благоустройству города и выездных трудовых отрядах, с интересной культурно-досуговой программой, тел. (812)571-55-26.

На сайте http://www.rspb.ru

Вы можете получить информацию о ситуации на рынке труда Санкт-Петербурга, в том числе о наиболее востребованных профессиях и должностях; узнать о деятельности службы занятости населения Санкт-Петербурга, Ярмарках вакансий рабочих и учебных мест и гарантированных собеседованиях с работодателями и другую полезную информацию.

Сайт http://www.edu.ru

Федеральный портал «Российское образование». Каталог образовательных интернет-ресурсов; Законодательство (образование, наука, культура, физическая культура); Нормативные документы системы образования; Государственные образовательные стандарты; Глоссарий (образование, педагогика); Учреждения; техникумы, вузы; Картографический сервис (образовательная статистика, учебные карты); Дистанционное обучение (курсы, организации, нормативная база); Мероприятия (конференции, семинары, выставки); Конкурсы; Образовательные CD/DVD; БД "Демонстрационные варианты тестов ЕГЭ" on-line.

Сайт www.trudsem.ru

«Работа в России». TrudSem.ru — один из молодых сайтов по поиску работы и подбору персонала для компаний. Основа аудитории это соискатели, находящиеся в активном поиске работы: квалифицированные специалисты, офисный персонал, а также сотрудники на массовые работы.

Соискатели могу найти как работу в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

На сайте представлены вакансии крупнейших отечественных и зарубежных компаний. Банк резюме ежедневно пополняется более чем на 1000 новых резюме, прошедших модерацию. Для студентов сайт предлагает:

* более 3000 новых вакансий о работе ежедневно

* поиск вакансий по станциям метро;

* советы по составлению резюме;

* рекомендации по поиску работы в разделе «Статьи».