Профессиональный стандарт

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544- н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Приказ Минтруда РФ от 12.04.2013 № 148-н

"Об утверждении уровней квалификации в целях разработки профессиональных стандартов"

Федеральный закон от 02.05.2015 N 122-ФЗ

"О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ от 8 сентября 2015 года N 613н Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"

Приказ от 10 января 2017 года N 10н Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

"Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области воспитания"

Федеральный закон от 30 декабря 2001г. №197-ФЗ

"Трудовой кодекс Российской Федерации"

Федеральный закон от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05 августа 2016г. №422н

"О внесении изменений в профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)"

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 июля 2015г. №514н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)"

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016г. №584

"Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности"

Организация применения профессиональных стандартов в образовательных организациях

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ №1061н от 22 декабря 2014г.

"Об утверждении профессионального стандарта "Бухгалтер"

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ №276н от 6 мая 2015г.

"Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией"